Актрисе, которую знала и любила большая зрительская аудитория, было всего 46 лет. По словам коллег Лозовой, это была потрясающая женщина, с чувством юмора. Это учитывали режиссеры, когда приглашали актрису для создания веселых персонажей. Актеры театра соболезнуют близким Ольги. Вскоре работникам учреждения культуры г.Санкт-Петербурга придется попрощаться с коллегой, которую они любили и уважали.
Талантливая актриса долго болела. По словам актера Валерия Никитенко, у Лозовой был рак. Женщина мужественно пыталась побороть заболевание. Свой 46 День рождения знаменитость отпраздновала 22 июня, а 1 июля ее не стало.
Около 20 лет звезда работала в этом театре. За этот период актрисе удалось создать незабываемые яркие образы, играя в таких театральных постановках, как «Свадьба в Малиновке» и «Целуй меня, Кэт». В 2005 году талант актрисы был оценен по достоинству. Ей присвоено звание народной артистки Российской Федерации. Сотрудники театра отметили, что их коллега излучала веселье, была энергичным и жизнерадостным человеком. Она владела каскадным танцем в совершенстве. На последних снимках видно, что актриса очень сильно похудела.